Юэн Макгрегор: Если вы оскорбляете Моусес Ингрэм, то вы расист и не фанат "Звездных войн"

На прошлой неделе состоялась премьера сериала "Оби-Ван Кеноби", одну из ролей в котором исполнила Моусес Ингрэм. Она сыграла чернокожую инквизиторку Реву, и ее актерская игра оказалась настолько слабой и неубедительной, что вызвала целый шквал критики со стороны фанатов.

Разумеется, некоторые из недовольных начали оскорблять Моусес по расовому признаку, и руководители сериала тут же за это ухватились. Юэн Макгрегор, к примеру, записал видеообращение в поддержку Ингрэм, в котором назвал ее критиков расистами и "выписал" их из фанатов "Звездных войн":

Моусес — блестящая актриса и блестящая женщина, и она совершенно потрясающе играет в этом сериале... Я как ведущий актер сериала и как исполнительный продюсер хочу сказать, что все мы поддерживаем Моусес. Мы любим Моусес, и если вы посылаете ей издевательские сообщения, то вы не фанат "Звездных войн".

В этом мире нет места расизму.

Примерно такое же сообщение появилось и в официальном твиттере франшизы:

Мы с гордостью приветствуем Моусес Ингрэм в семье "Звездных войн" и с нетерпением ждем развития истории Ревы. Если кто-то хочет заставить ее чувствовать себя нежеланной, мы можем сказать только одно: мы против.

В галактике "Звездных войн" более 20 миллионов разумных видов, так что не будьте расистами.

К сожалению, мы живем в те времена, когда запрещено критиковать чернокожих актеров, даже если играют они отвратительно. Кажется, на Западе это называется "свободой и демократией".

"Оби-Ван Кеноби" доступен на Disney+. Третий эпизод выйдет на этой неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: