SCS Software не выпустит дополнение "Сердце России" для Euro Truck Simulator 2 из-за событий в Украине

Как вы помните, в середине марта разработчики из студии SCS Software сообщили о переносе дополнения "Сердце России" для Euro Truck Simulator 2 на неопределенный срок из-за событий в Украине.

Спустя почти три месяца, разработчики снова обратились к аудитории и заявили, что не будут выпускать дополнение. По крайней мере, в обозримом будущем. Приводим ниже полное обращение чешской студии.

24 февраля 2022 года команде дополнения оставалось около 6-8 недель до завершения работы. Мы все были очень довольны результатом; много усилий было вложено в то, чтобы этот новый регион выглядел действительно фантастически в игре. Мы были абсолютно уверены, что наше сообщество, особенно в России, действительно это оценит.

Затем весь мир потрясло внезапное известие о том, что Россия вторглась на территорию Украины. Мы были в шоке.

С глубокой тревогой мы смотрели новости и быстро поняли, что должны что-то сделать, чтобы помочь страждущим. Мы начали помогать нескольким благотворительным организациям, оказывающим гуманитарную помощь на территории Украины и поддерживающих тех, кто пытался эвакуироваться. Позже, при любезном участии #BestCommunityEver, мы еще больше увеличили пожертвования, перечислив всю выручку от продажи DLC Ukrainian Paint Jobs Pack. Очень здорово видеть, что на данный момент более 85 000 из вас решили приобрести его и внести свой вклад в это благородное дело. Спасибо вам!

Однако теперь наша команда столкнулась с неопределенностью. Мы задавали себе множество вопросов, в том числе и очевидных. Сможем ли мы когда-нибудь выпустить "Сердце России"? Должны ли мы вообще закончить работу? С тех пор мы окончательно сошлись во мнении.

При разработке наших игр мы стараемся быть как можно более аполитичными, таким образом ограждая глобальную аудиторию игроков от повседневных споров. Нам очень нравится идея, что наша общая страсть к симуляторам позволяет людям общаться, совершать виртуальные поездки в соседние страны и наслаждаться общим хобби, которое объединяет, а не разделяет. Но поскольку DLC напрямую касается России, а страдает так много людей, мы решили воздержаться от релиза, чтобы оно никоим образом не воспринималось как поддержка или терпимость к агрессии.

Мы твердо верим, что есть надежда на то, что гордый народ Украины восторжествует, а страдания прекратятся для всех. Несправедливость не может и не должна победить. И когда придет время восстановить и исцелить Украину, мы постараемся найти способ, чтобы "Сердце России" сыграло любую роль в этом процессе, причем для всех.

Давайте работать вместе и жить надеждой, что дни отчаяния и горя скоро закончатся.

Команда SCS Software

"Сердце России" должно было добавить в Euro Truck Simulator 2 территорию от Москвы и реки Оки до верховья Волги.

Больше статей на Shazoo
Тэги: