Warner Bros. рассматривала возможность замены Эмбер Хёрд в "Аквамене 2"

В ходе судебного разбирательства с Джонни Деппом Эмбер Хёрд заявила, что её чуть было не исключили из "Аквамена 2", однако привести какие-либо доказательства она не смогла. По её словам, создатели урезали большое количество сцен с участием актрисы.

На этой неделе ситуацию прокомментировал Уолтер Хамада, президент DC Films. Он подтвердил, что студию рассматривала возможность замены Эмбер Хёрд в "Аквамене 2", однако по совершенно другой причине — создатели картины боялись, что актрисе не хватит химии с персонажем Джейсона Момоа.

У персонажей (Мера и Аквамен) не было большой химии между собой. На этапе пост-продакшана мы смогли сделать так, чтобы эти отношения работали в первом фильме, но это потребовало слишком много усилий.

Также Уолтер Хамада поведал, что "Аквамен 2" задумывался как "дружеская комедия" между персонажами Джейсона Момоа и Патрика Уилсона — последний играет короля Орма, сводного брата Аквамена. Поэтому студия уделила Мере в фильме не так много внимания.

За первый "Аквамен" Эмбер Хёрд получила $1 млн, а за второй — $2 млн. Эта сумма была прописана в её первоначальном контракте, но агент Хёрд утверждал, что сумму должны пересмотреть. На это Хамада ответил, что DC Films решила не пересматривать условия контрактов на сиквелы автоматически.

Важной частью нашей философии является то, что мы удерживаем людей в рамках их возможностей.

Судебные разбирательства между Эмбер Хёрд и Джонни Деппом в самом разгаре, а до премьеры "Аквамен 2" еще далеко.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: