Александр Роднянский готовит сериал о российской власти в стиле "Карточного домика"

Дважды номинированный на "Оскар" продюсер Александр Роднянский ("Левиафан", "Без любви") занимается созданием нового сериала. "Вся кремлевская рать" (All the Kremlin’s Men) описывается как "реальная, ужасающая история о том, как человек, изменивший мир, получил власть над ним".

Шоу будет основано на книге журналиста Михаила Зыгаря, бывшего главного редактора одного из оппозиционных телеканалов, под названием "Вся кремлёвская рать. Краткая история современной России". Бестселлер рассказывает об истории России на всём протяжении правления Владимира Путина. В книге описано множество необычных интервью с ближайшим окружением президента.

Сериал расскажет о том, как невзрачный бывший офицер КГБ стал одним из самых опасаемых политиков в мире. Он также приоткроет завесу над тем, что происходит за стенами Кремля.

Александр Роднянский сравнивает "Всю кремлевскую рать" с "Карточным домиком". В центре сюжета картины — эволюция сознания Путина. Зрители увидят все ключевые моменты из биографии президента, которые привели его ко власти и весь мир к происходящим событиям.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: