Второй сезон сериала "Пассажиры" доступен в онлайн-кинотеатре ivi

Мистический сериал "Пассажиры" — одно из тех произведений, которые способны не только увлечь на время эпизода, но и оставить после себя след в душе и горсть мыслей, связанных клубком эмоций. В этом году шоу получило второй сезон и прямо сейчас его можно посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi. А так как серии занимают около 20 минут, то "Пассажиры" отлично подходит для выходной сессии биндж-вотчинга.

Сюжет "Пассажиров" не похож на работы отечественных режиссёров. В центре истории находится водитель такси, который каждый день перевозит своих пассажиров из пункта "А" в пункт "В" как миллионы других представителей этой профессии во всем мире. Только наш таксист везет своих пассажиров не туда, куда они хотят, а туда, где они должны оказаться. Он — современный Харон, только вместо лодки и вод реки Стикс, правит стареньким "Мерседесом" из 90-х годов, доставляя души на заслуженный покой.

Однако не всё так просто в работе таксиста, он должен не просто перевезти души своих пассажиров, но еще и вместе с ними разобраться в том, что их пока ещё держит в мире живых, какое незаконченное дело не даёт отправиться в "следующее великое приключение". Конечно, у каждого пассажира свои тайны, хорошие и не очень, и независимо от своего желания таксист должен принять участие в их разгадке.

Общий рейтинг "Пассажирова" 8.4 баллов по версии зрителей. Вот некоторые выдержки из пользовательских рецензий:

Действительно, очень давно ничего подобного не видел, где в одном кадре на 20 минут можно увидеть - юмор, смерть, страх и слезы. Каждый, рано или поздно, попадает в подобное такси и либо находит свое место перехода, либо остается тут, блуждать.

— ilya-kents

...лучше один раз увидеть, позволив своему восприятию окунуться в невероятное путешествие, в котором главная достопримечательность - человеческие судьбы! Это сериал о каждом из нас, о том, что перестало быть важным для нас в суете будничной жизни, о наших ошибках и глупых оправданиях. Я даже осмелюсь сказать, что 'Пассажиры' - одно из тех кинопроизведений, которые способно изменить наше сознание и представление о жизненном пути.

— SoverniX

Я стараюсь не пропускать самые интересные российские сериалы, так как считаю, что в этой сфере наши ребята трудятся довольно успешно. Вообще сейчас сериалы становятся гораздо выигрышней кино, и вполне логично, что мне захотелось посмотреть «Пассажиров», где главную роль играет Кирилл Кяро («Ликвидация», «Эпидемия», «Нюхач»). Сериал вышел довольно необычным и успешным экспериментом, где важна не столько тема, как форма и способ изложения материала.

— Nastiu6ka

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.

Две заключительные серии выходят 20 и 27 мая соответственно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: