Unreal Engine 5 поможет готовить космонавтов к полету на Марс

NASA объединилась с Epic Games для создания виртуального Марса на Unreal Engine 5. Речь, конечно, не о целой планете, а об отдельных фрагментах и процессах, которые помогут в подготовке космонавтов.

В рамках проекта был объявлен конкурс, в рамках которого разработчики смогут представить свои работы в пяти категориях: "Установка лагеря", то есть строительство базы; "Научные исследования", такие как геологические изыскания; "Техническое обслуживание", включающее автоматизированных роботов; "Исследование", то есть инструменты для передвижения. Пятой категорией стала "Взорви наш мозг", в которой разработчики смогут представить что-то полезное, о чем NASA еще не подумала.

На данный момент уже существует симуляция Mars XR, в которой есть 400 квадратных километров реалистичной местности Марса. Реализованы специфичная для планеты погода, гравитация, смена времени суток с оранжевым днем и синей ночью. Некоторые важные активы, такие как скафандры и вездеходы, также уже присутствуют в симуляции, в нее же планируют добавлять успешные конкурсные работы.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: