Кевин Спейси исполнит главную роль в историческом фильме "1242: Врата на Запад"

Кевин Спейси исполнит главную роль в историческом фильме "1242: Врата на Запад" (1242 — Gateway to the West). Это первая крупная роль актёра с 2017 года, когда его обвинили в харассменте.

Сюжет картины расскажет о грозном монгольском полководце Батые, внуке Чингисхана. Батый совершил Западный поход на Европу в середине XIII века. При попытке завоевать Венгрию в 1242 году армия полководца получает неожиданное сопротивление.

Синопсис:

Когда армия Венгерского королевства была уничтожена монголами в битве при Мохи, только замок Эстергома стоял на их пути к вторжению в Европу. Батый, внук Чингисхана, достигает стен Эстергома со своей непобедимой армией. Защитники замка во главе с Евсевием, каноником Эстергома, и испанским наемником, капитаном Симоном, готовятся к последней битве. Прибытие папского легата, кардинала Чезареани, празднование монгольского Нового года по лунному календарю и мистический подход Евсевия дают защитникам небольшой проблеск надежды.

Спейси исполнит роль главного злодея фильма, итальянского кардинала. Съёмки картины стартуют в октябре.

Помимо Кевина Спейси, в фильме также снимутся Теренс Стэмп и Кристофер Ламберт. Режиссёром ленты выступят Питер Шоош, а сценаристами — Арон Хорват и Джоан Лэйн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: