Илон Маск пообещал разбанить Дональда Трампа в Twitter

Илон Маск продолжает рассуждать о том, чем он займется, когда будет закрыта сделка по покупке Twitter за $44 млрд. Одним из пунктов в списке бизнесмена значится разблокировка аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа:

Ответ заключается в том, что я отменю этот запрет. Очевидно, что я еще не владею Twitter. Так что это не то, что обязательно произойдет, потому что вдруг я в итоге не стану владельцем Twitter.

По мнению Маска, блокировка Трампа нанесла куда больший ущерб самому сервису, а также такому эфемерному понятию, как "свобода слова":

Я думаю, что подобные запреты фундаментально подрывают доверие к Twitter как к площадке, где каждый может высказать свое мнение. Оставьте это наказание для аккаунтов, которые являются ботами или спам-аккаунтами.

Что касается Трампа, то он теперь выступает на Truth Social, как и большая часть правых в США. Его запрет в Twitter вовсе не заглушил голос Трампа. Наоборот, он усилил его среди правых, и именно поэтому это морально неправильно и просто глупо.

Сам Дональд Трамп уже заявил, что не вернется в Twitter, даже если его там разбанят. Но подобный жест больше важен для самого Маска, ведь он будет означать, что бизнесмену не плевать на свободу слова.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: