В США из-за хакерской атаки закроется колледж для чернокожих со 160-летней историей

Администрация американского колледжа имени Линкольна объявила о закрытии учебного заведения — оно перестанет существовать уже 13 мая. Причиной такого решения стала хакерская атака, которая на полтора месяца парализовала все структуры колледжа и не позволила набрать студентов и собрать взносы:

Колледж Линкольна в декабре 2021 года стал жертвой кибератаки, которая сорвала приемные мероприятия и затруднила доступ ко всем институциональным данным, создав неясную картину прогнозов поступления на осень 2022 года. Все системы, необходимые для набора, удержания и сбора средств, были неработоспособны. Мы не могли подать и получить заявления о приеме, мы не могли набрать студентов.

Колледж Линкольна был открыт в 1865 году, сразу после окончания Гражданской войны в США. Это было первое учебное заведение, названное в честь президента Авраама Линкольна, а в последние десятилетия в нем учились в основном чернокожие студенты. Кроме того, в колледже была специальная программа "Ускоренный мост к образованию", который позволял студентам с нетрадиционной ориентацией получить степень бакалавра по ускоренной программе.

Учащиеся попытались сами спасти колледж и запустили кампанию по сбору средств на GoFundMe. Однако за полтора месяца им пожертвовали около 2.5 тысяч долларов, в то время как собрать нужно было 20 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: