Киберспортсмена оштрафовали за критику второго сезона Halo Infinite

На прошлой неделе Halo Infinite получила новый патч, приуроченный к старту нового сезона, — и это обновление добавило в игру кучу проблем. Многие геймеры жалуются на баги, заклинивающее оружие и удаление некоторых эксплойтов.

Одним из таких недовольных оказался Тайлер "Спартанец" Ганза — киберспортсмен и член команды eUnited. В своем твиттере он раскритиковал новый патч, не выбирая выражений:

Мое оружие постоянно заклинивает, персонаж криво двигается, а еще я не могу отключить скоростные линии. Кто, мать вашу, одобрил это обновление?

Боже мой. Я люблю эту игру, но это самое худшее обновление. Удалены вещи, которые никто не просил удалять, добавлены вещи, которые никто не просил добавлять. Это просто одно большое недоразумение. Я действительно не могу защищать 343 Industries в этом вопросе, это просто огромный пр**б.

Чуть позже Тайлер сообщил, что разработчики оштрафовали его за эти слова, так как киберспортсмен нарушил кодекс поведения Halo Championship Series. Адвокат Ганзы отказался называть сумму штрафа, но заявил, что она сопоставима с платой за участие в HCS Kansas City — тогда геймеру пришлось выложить $1600.

Сам Тайлер в своем поступке нисколько не раскаивается:

Меня оштрафовали, кек. Пользуясь случаем, я хотел бы принести извинения... абсолютно никому. Я полностью поддерживаю все, что сказал ранее.

Другие киберспортсмены в основном поддержали Тайлера и осудили 343 Industries, несмотря на то, что геймер заслужил этот штраф. Адвокат Ганзы заявил, что его клиент не собирается извиняться и имеет полное право выражать свое мнение в любых доступных ему выражениях, ведь тем самым он демонстрирует, что игра ему небезразлична.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: