Топовый стример xQc рассказал, что за месяц потерял на азартных играх 1.85 миллиона долларов

xQc, Один из самых популярных стримеров Твича, недавно признался, что за апрель на азартных играх потерял около $1.85 млн. Дошло до того, что ему звонил отец, который не особо влезает в дела взрослого сына.

26-летний стример Феликс Лингейл, известный под ником xQc, начал свою карьеру с Overwatch, постепенно превратившись в невероятно популярного стримера на платформе, выходя за пределы шутера Blizzard. Он стал крупнейшим стримером на твиче и только на этой платформе зарабатывал более $8 млн в год. И что же делает молодой харизматичный парень с миллионами долларов? Он делает ставки. И много ставок.

Во время подкаста с популярной стримершой Pokimane в начала мая они обсудили покер и азартные игры, и xQc признался, что очень увлекается азартными играми.

Феликс объяснил, почему играет на деньги:

Это весело, я могу позволить себе, я могу позволить заниматься этим.

Когда Pokimane спросила, играет ли он на деньги только во время стримов, xQc рассказал, что играет постоянно, что он "зависим" и добавил, что играет даже за пределами твича. Он признался, что потерял $2 млн в азартных играх за апрель, но через секунду добавил, что потерял "всего $1.85 млн".

После этих комментариев новость о потерях стримера разлетелась по сети. Дошло до того, что 2 мая отец Феликса позвонил ему во время стрима, чтобы обсудить новость, опубликованную сайтом Dexerto.

В разговоре xQc признался, что проиграл какие-то деньги, но не сделал из этого проблему — "ну и что?" После этого он сказал отцу не читать кликбейты.

В прошлом году xQc подвергся серьезной критике за азартные игры на крипто-сайтах, вроде Stake и DuelBits. Многие даже требовали убрать такие стримы с твича, потому что молодые зрители могут начать тратить деньги на азартные игры. Деньги, которых у них нет, в отличие от xQc, зарабатывающего миллионы долларов на том, как он стримит свое увлечение.

Сейчас геймер взял временный отдых от стримов и не твитит с 1 мая, так как хочет "отдохнуть".

Больше статей на Shazoo
Тэги: