Следующее дополнение Europa Universalis IV позволит сыграть за Священную тевтонскую орду

Компания Paradox Interactive опубликовала дневник разработчиков, посвящённый дополнению для Europa Universalis IV. Главной темой стал "любимый орден космодесантников" — Тевтонский орден.

Ну и о Пруссии тоже рассказали.

Разработчики заботятся о том, чтобы все задания не влезли даже на самый большой монитор, так что Тевтонский орден получит множество альтернативных путей развития, в ходе которых появится возможность расширяться в любую понравившуюся сторону или, например, подмять под себя Свящённую Римскую империю.

Но наиболее интересна ветка о завоевании Центральной Азии. Продвигаясь всё дальше в степи, крестоносцы будут учиться новым приёмам и всё больше полагаться на кавалерию. С заданием "Крестоносцы степей" они окончательно превратятся в орду. Священную тевтонскую орду.

Пару слов сказали и о бесплатном обновлении 1.34, которое должно выйти вместе с дополнением. В нём некоторые новые приятные бонусы получат протестантизм, реформаторство и англиканство.

Полную версию дневника на русском вы можете прочитать в официальной группе Paradox Interactive.

Europa Universalis 4 вышла в августе 2013 года, а в апреле 2021 года получила аддон Leviathan, который стал самым низкооцененным тайтлом в истории Steam, и африканское дополнение Origins.

Больше статей на Shazoo
Тэги: