Агент: Джонни Депп должен был получить $22.5 млн за шестых "Пиратов"

Судебный процесс Джонни Деппа против Эмбер Херд продолжается, и теперь выступил агент актера Джек Уигэм. По его словам, Джонни должен был получить $22.5 млн за участие в шестом фильме франшизы "Пираты Карибского моря", но студия Disney пересмотрела решения после обвинений Херд.

Сторона Деппа продолжает напирать на то, что именно после статьи Эмбер, выпущенной в Washington Post в декабре  2018 года, карьера Деппа пошла под откос. В 2017 году актер получил $8 млн  за фильм "Город лжи", $10 млн  за "Убийство в Восточном экспрессе" и $13.5 млн  за "Фантастических тварей". После статьи же найти для Джонни студийный фильм оказалось невозможно.

Сторона Херд еще не получала инициативу, но ее представитель, адвокат Элейн Бредехоф, в ходе перекрестного допроса указала на то, что у Деппа не было контракта на $22.5 млн, и вообще эта цифра нигде не зафиксирована. Уигхэм признал, что Disney еще колебалась, но Джерри Брукхаймер поддерживал Деппа, так что на заключение контракта была надежда. В начале 2019 Джонни уже был вычеркнут из фильма.

Судебные заседания продлятся еще месяц.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: