Все равно будут эмулировать — Blizzard объяснила порт Diablo Immortal на PC

Вчера Blizzard сообщила, что Diablo Immortal выйдет не только на смартфонах, но и на PC. Оказалось, что решение о портировании было принято на основе очень простого факта — игру все равно будут эмулировать через Bluestacks или другие приложения. Это частая практика.

Об этом компания написала в новом блоге.

Разработчики отметили, что об этом просили многие игроки, да и разговоры внутри команды на эту тему шли долгое время. Проблемой было управление — все же игра изначально создавалась только для смартфонов.

С одной стороны, мы чувствовали, что выпустить игру на PC , изначально предназначенную для мобильных устройств, будет неправильно с точки зрения развития серии; с другой — мы хотели, чтобы игра была доступна как можно большему количеству игроков, особенно преданным поклонникам Diablo, которые играют на PC. В итоге решающим фактором стало понимание того, что многие из вас все равно будут запускать игру на PC через эмулятор.

Команда изменит интерфейс игры, чтобы она выглядела лучше на PC, а также серьезно изменит управление. Впервые в серии можно будет перемещаться не просто кликами, но и клавишами WASD. Однако, если вам это не понравится, то всегда можно будет все переназначить.

Diablo Immortal выйдет 2 июня на смартфонах, тогда же начнется открытый тест на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: