Режиссер перезапуска "Мумии" с Томом Крузом назвал фильм худшим в своей карьере

Возможно, вы уже забыли о перезапуске "Мумии" с Томом Крузом, который вышел в 2017 году. До релиза картина должна была стать хитом: это был ребут любимой многими серии фильмом с Бренданом Фрейзером, а также фильм должен был положить старт мультивселенной монстров у Universal, но блин вышел комом.

Об этом решил вспомнить режиссер картины Алекс Куртцман в подкасте Bingeworthy. Это был второй фильм Куртцмана после "Люди как мы", но в индустрии он уже долгие годы и работал над множеством картин: от "Трансформеров" до "Удивительного Человека-паука".

Я склонен придерживаться точки зрения, что вы ничему не учитесь на своих успехах, а на своих неудачах учитесь всему. И это, вероятно, была самая большая неудача в моей жизни, во всех планах: личном и профессиональном.

Я не был режиссером, пока не снял этот фильм, и это случилось не потому что он хорошо срежиссирован, а как раз наоборот.

У "Мумии" рейтинг в 16% от критиков и в 35% от аудитории на Rotten Tomatoes. Фильм собрал $409 млн по всему миру при бюджете в $125 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: