RimWorld разбанили в Австралии

Студия Ludeon поделилась радостной новостью для австралийских геймеров — теперь они снова смогут сыграть в симулятор колонии RimWorld. Тайтл запретили в Австралии в марте, однако разработчики сумели добиться пересмотра дела:

Мы подали апелляцию в Совет по пересмотру классификации, и они согласились пересмотреть рейтинг игры 20 апреля. Мы собрали много доказательств, и нам помогала отличная команда юристов. Наше сообщество также помогло нам, предоставив примеры игр в Steam, которые имели схожие с нами проблемы, например Disco Elysium и Fallout.

Рассмотрение завершилось тем, что классификация RimWorld изменилась с "Отказано в классификации (RC)" на "R 18+ (Для ограниченного использования)", и теперь мы снова на Steam!

Главной проблемой, из-за которой RimWorld изначально улетела в бан, стали наркотики — геймер при желании может подсадить на них своих колонистов. Однако после внимательного изучения игры чиновники признали, что употребление наркотиков негативно влияет на геймплей и, таким образом, вовсе их не пропагандирует.

RimWorld доступна в Steam, а вскоре может состояться анонс консольной версии тайтла.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: