Бывшие сотрудники Blizzard анонсировали соревновательный экшен Spellcraft

Студия One More Games, основанная ветераном Blizzard Патриком Уайаттом, анонсировала свою первую игру. Ею стал соревновательный экшен Spellcraft, заточенный на PvP и коллекционирование героев.

Вот как описывают тайтл сами разработчики:

Spellcraft — это стремительная соревновательная игра, требующая стратегического мышления и навыков быстрого принятия решений для достижения победы. Она не похожа ни на одну другую игру, в которую мы играли, поэтому мы назвали ее тактикой в реальном времени. Чтобы узнать, что это значит на самом деле, вам придется принять участие в мероприятии Alpha Preview Event, но мы считаем, что создали нечто новое и интересное, что вам понравится.

Spellcraft будет полностью бесплатной, при этом разработчики уверяют, что не собираются добавлять в игру суровую монетизацию или NFT. По их словам, тайтл "будет не только бесплатным, но и честным".

Подать заявку на участие в альфа-тесте можно на официальном сайте.

Что касается Патрика Уайатта, то в игровой индустрии он работает с 1992 года. За это время он успел поучаствовать в создании множества ранних игр от Blizzard, в том числе выступил продюсером и ведущим программистом первых двух частей Warcraft. Также он приложил руку к Warcraft 3, Starcraft, DIablo и Diablo 2. В 2000 году Уайатт основал студию ArenaNet и занимался разработкой Guild Wars, Aion и TERA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: