Джонатан Ке Кван: Харрисон Форд научил меня плавать во время съемок "Индиана Джонс и Храм Судьбы"

Американский актер китайского происхождения Джонатан Ке Кван (настоящее имя — Ке Хюи Куан) рассказал о работе с Харрисоном Фордом на съемках фильма "Индиана Джонс и Храм Судьбы". В той ленте Джонатан исполнил роль Коротышки — 11-летнего парня, который сопровождал профессора Джонса в его приключениях и не раз выручал археолога из беды.

Как оказалось, Форд не только взял на себя роль неофициального наставника юного Квана, но и в свободное от съемок время научил того плавать:

Форд — один из самых великодушных актеров, которых я когда-либо встречал. Для меня это были первые съемки в жизни, и он постоянно находился за камерой, помогая Стивену [Спилбергу] добиться от меня нужной актерской игры. Когда мы были в Шри-Ланке, то все жили в одном отеле, и каждый раз, когда заканчивался съемочный день, я шел купаться. До этого я не умел плавать, и именно Харрисон Форд научил меня! Я по сей день благодарен ему за это.

"Индиана Джонс и Храм Судьбы" вышел в 1984 году и стал вторым фильмом о приключениях знаменитого археолога. Сейчас в работе находится пятая часть франшизы — ее выход назначен на 29 июня 2023 года.

А Джонатан Ке Кван сыграл важную роль в "Все везде и сразу".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: