Blizzard рассказала, почему первая темнокожая девушка в Overwatch появилась так поздно

В Overwatch огромное количество различных персонажей. Там есть: разумная горилла, хомяк с боевым роботом и масса других героев, но не было темнокожей девушки. Симметра не считается — она из Индии.

Долгие годы Blizzard не вводила в игру темнокожую девушку и только недавно объявила, что в ростере Overwatch 2 появится Соджорн — канадская девушка, бывший капитан Overwatch.

Оказывается, команда не хотела, чтобы в игре просто были герои из-за их расы или цвета кожи. Каждый новый герой должен появиться из-за важного сюжетного события и сыграть свою роль в истории, а также дополнять игровой процесс киберспортивного шутера.

Об этом в интервью Verge рассказали арт-директор игры Дион Роджерс и руководитель отдела соревновательных операций Брэд Росс:

Мы создали этот таймлайн и хотели, чтобы Соджорн — тем более, что она первый чернокожий женский персонаж игры — не была просто случайным дополнением игры. Ее задача — двигать сюжет вперед.

Было интересно наблюдать, как профессиональные игроки экспериментируют с Соджорн во время альфа-тестирования, и видеть все способы, которыми ее способности и оружие может изменить ход командного боя.

Вероятно, Соджорн сыграет важную роль в сюжете Overwatch 2. Продолжение известного шутера должно выйти в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: