В тестовой версии Minecraft Надзиратель стал еще смертоноснее

Mojang выпустила свежий тестовый билд Minecraft версии 22w15a, в котором сделала Надзирателя еще опаснее, хотя он и без того превратил игру в форменный хоррор.

Игроки, которые уже сталкивались с Надзирателем в мрачных подземельях Minecraft, могут с удивлением воскликнуть — куда же дальше!? Но Mojang решила, что Надзирателю стоит добавить дистанционную атаку. Которая проходит через стены.

Согласно заметкам, грудная клетка Надзирателя будет открываться, откуда генерируется звуковой удар, преодолевающий препятствия, в том числе стены. Кроме того Надзиратели будут чувствовать присутствие игрока на большей дистанции.

К счастью, уже есть некоторые стратегии, позволяющие минимизировать опасность новой дистанционной атаки Надзирателя — для этого требуется щит. Правда, некоторые считают, что в будущем разработчики сделают так, чтобы звуковой удар не блокировался щитом.

Помимо этого в новой тестовой версии есть ряд других изменений, связанных с объектами, формированием мангровых болот и регенерацией аллаев.

Все эти и другие изменения и улучшения войдут в следующий апдейт Minecraft 1.19.

Больше статей на Shazoo
Тэги: