Похоже, что Идрис Эльба в детстве пиратил видеоигры для Commodore 64

Идрис Эльба дал интервью изданию The New York Times по случаю выхода в кинотеатрах нового "Соника". Так как фильм основан на видеоигре, то актера спросили о его отношении к подобного рода развлечениям.

Как оказалось, в детстве у Эльбы был домашний компьютер Commodore 64. И актер до сих пор помнит, как правильно записывать (и перезаписывать) игры на кассеты:

Были ли вы геймером до того, как снялись в новом "Сонике"?

На сто процентов. Прямо сейчас у меня в сумке лежит мой Switch. А начинал я в 80-х с Commodore 64. Чувак, вот как как давно я играю. Потом я смог себе позволить Sega Genesis. И с тех пор у меня были практически все консоли. Сейчас я уже взрослый человек, но я все еще играю в FIFA и автосимуляторы.

Я тоже начинал с Commodore 64. У него была репутация компьютера, на котором было невероятно легко пиратить программное обеспечение.

Забавно, что вы это говорите. Я помню, что можно было взять чистый картридж и записать на него игру. Потом нужно было снять защитный язычок с кассеты, чтобы случайно ее не перезаписать. [Преувеличенно серьезным голосом] Но, конечно же, все мои игры были авторизованными покупками, я их все покупал, а не пиратил.

Ну да, ну да, так мы тебе и поверили, Идрис Эльба.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: