Состоялся полноценный релиз Unreal Engine 5 — следующая игра Tomb Raider на новом движке

Epic Games официально запустила полноценную версию движка Unreal Engine 5, поделившись несколькими скриншотами, играбельным демо Matrix Awakens и описанием ключевых особенностей.

Релиз был анонсирован на мероприятии State of Unreal, во время которого Тим Суини перечислил главные преимущества движка. Epic также представила два бесплатных пробных проекта, которые можно скачать и оценить, как они демонстрируют возможности и лучшие практики в Unreal Engine 5.

Первый демо-проект — игра Lyra Starter Game. По сути, это аналог ShooterGame для Unreal Engine 4, но на новом движке. Lyra Starter Game служит отправной точкой для разработчиков, начинающих новые проекты на UE5 и включает руководства. Скачать можно отсюда.

The City Sample — это неиграбельный проект, представляющий городскую сцену из демо Matrix Awakens. Проект состоит из строений, техники и толп виртуальных людей, представляя то, как игры на Unreal Engine 5 могут включать огромные открытые миры, наполненные активностью.

А вот кадры из демонстрации, созданной The Coalition:

Кроме того сегодня было объявлено, что следующая игра Tomb Raider от Crystal Dynamics будет работать на движке Unreal Engine 5.

В общей же сложности, уже множество студий взяли Unreal Engine 5 на вооружение:

Больше статей на Shazoo
Тэги: