Крис Пайн: Я бы не пытался конкурировать с Marvel, а просто снял недорогой фильм для фанатов Star Trek

Крис Пайн дал очередное интервью, в котором его спросили о новом "Стратреке". Актер вновь подтвердил, что до сих пор не читал сценарий, а затем раскритиковал кинокомпании, которые делают ставку на дорогущие блокбастеры:

Мы всегда пытались завоевать огромный международный рынок. Мы всегда стремились заработать миллиард долларов. Это всегда была отметка в миллиард долларов, потому что Marvel зарабатывает миллиард. Миллиард, миллиард, миллиард...

Я всегда считал, что "Стартрек" должен работать в "меньшей" зоне. Не пытаться конкурировать с Marvel. Давайте просто снимем фильм для людей, которые любят эту вселенную. Давайте сделаем его для них, а потом, если остальные зрители захотят его посмотреть, то отлично. Но давайте сделаем его за определенную цену и так, что если он заработает полмиллиарда долларов, то это уже будет очень хорошо.

Но сейчас мы работаем в системе, когда ты должен потратить 500 миллионов долларов на фильм и заработать миллиард, чтобы хотя бы отбить затраты. Если бы я что-то решал, то сделал бы иначе. Однако это все выше моего уровня.

Режиссером нового "Стартрека" назначен Мэтт Шекман ("В Филадельфии всегда солнечно", "Игра Престолов", "Ванда/Вижн" и "Фарго"). Ожидается, что к своим ролям вернутся Крис Пайн (капитан Джеймс Т. Кирк), Закари Куинто (Спок), Карл Урбан (доктор Леонард Маккой), Зои Салдана (лейтенант Ухура), Саймон Пегг (лейтенант-коммандер Монтгомери "Скотти" Скотт) и Джон Чо (лейтенант Хикару Сулу).

Премьера нового "Стартрека" запланирована на 23 декабря 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: