Разработчик Abandoned рассказал о контактах с Konami

Геймдиректор таинственной Abandoned Хасан Кахраман поучаствовал в подкасте Sacred Symbols+ и рассказал о ситуации вокруг игры. Сама трансляция доступна только платным подписчикам на Patreon, однако издание VGC опубликовало некоторые цитаты оттуда.

В частности, Хасан рассказал, что он связывался с Konami после волны слухов о том, что Abandoned — это новая часть Silent Hill:

Я связался с ними, у меня был стресс, потому что люди думали, что это Silent Hill. Вы маленький разработчик, у вас никогда не было большой аудитории, вы неопытны, а вся ситуация вышла из-под контроля. Так что я обратился к Konami со словами: "Эй, знаете что, мы не хотели, чтобы нас ассоциировали с Silent Hill", и они были очень рады.

Из-за всей этой шумихи Кахраману пришлось записать видео, чтобы доказать, что он — реальный человек, а вовсе не очередная вымышленная личность, за которой скрывается Хидео Кодзима. Впрочем, это не слишком помогло, так как Интернет до сих пор продолжает строить теории о том, что Abandoned — это новая часть Silent Hill.

Игра от Кахрамана когда-нибудь выйдет на PS5. Или не выйдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: