В Minecraft создали функциональный клон Wordle

Один талантливый творец воссоздал в Minecraft полностью функциональный пазл Wordle. И это не удивительно, учитывая огромную популярность игры в слова, было лишь вопросом времени, когда ее перенесут в игру. В конце концов, мы уже видели, как другие простые игры воссоздают в сурвайвал-песочнице Mojang.

Реддитор urgle_gurgle не просто создал рабочую версию Wordle, но сделал это в "ванильной" версии, объяснив процесс разработки и поделившись ей на Curseforge, чтобы любой желающий мог попробовать ее самостоятельно.

По словам умельца, для создания Wordle в Minecraft ему пришлось заморочиться с математикой, назначая словам уникальные номера (в base26). Также для функционала он использовал скрипт на python.

Еще одной трудностью было назначение ежедневных слов. Хотя сама идея кажется простой, на деле процесс довольно комплексный, особенно если пытаться синхронизировать слова с часовыми поясами. Реддитор добился результата, загружая новое слово при запуске игры.

Не будучи программистом, разобраться с этим довольно непросто, так что упрощенное решение по выбору новых слов имеет смысл. Кроме того, можно не ждать следующего дня, а решать пазлы хоть весь день подряд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: