Я был неправ — Уилл Смит извинился перед Крисом Роком

Прошедшая на днях церемония вручения "Оскара" запомнилась в первую очередь разборками между Уиллом Смитом и Крисом Роком. Комик пошутил про прическу Джады Пинкетт-Смитт — жены Смита, у которой выпадают волосы из-за алопеции. В ответ актер вышел на сцену и ударил Криса по лицу.

Можно долго гадать, был ли это настоящий удар или же вся акция спланирована заранее. Однако сам Уилл Смит опубликовал в Инстаграме большой пост, в котором принес извинения за свой поступок:

www.instagram.com/p/CbqmaY1p7Pz/

Насилие во всех его формах ядовито и разрушительно. Мое поведение на вчерашней церемонии вручения премии "Оскар" было неприемлемым и непростительным. Шутки в мой адрес — это часть работы, но шутка о состоянии здоровья Джады оказалась для меня слишком тяжелой, и я отреагировал эмоционально.

Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я перешел черту и был неправ. Мне стыдно, ведь человек, которым я хочу быть, так не поступает. В мире любви и доброты нет места насилию.

Я также хотел бы извиниться перед Академией, продюсерами шоу, всеми присутствующими и всеми зрителями, кто это видел.

Ранее Академия кинематографических искусств и наук объявила о расследовании этого инцидента. Специалисты считают, что Уилла Смита вряд ли лишат "Оскара" из-за неподобающего поведения. В любом случае, стоит дождаться заседания специальной Комиссии — оно запланировано на 30 мая.

Крис Рок не стал подавать заявление на Уилла Смита в полицию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: