Twitch забанил стримера Destiny за намек на шутку о трансгендерах

Twitch продолжает банить стримеров по весьма сомнительным поводам. На этот раз досталось политическому стримеру под ником Destiny — он попал под вечную блокировку за шутку о трансгендерах. Точнее, даже не за шутку, а за намек на нее.

Все произошло во время одной из трансляций, во время которой Destiny напомнили о его конкуренте — трансгендере под ником Keffals. На это стример заметил, что "тут напрашивается шутка про 41%", но так ее и не произнес.

Судя по всему, Destiny подразумевал статистику, опубликованную в 2012 году — тогда стало известно, что 41% трансгендеров так или иначе пытались совершить самоубийство.

В пояснении к бану указано, что стримера заблокировали за "Продвижение, поощрение или содействие дискриминации или принижению группы людей на основании их защищенных характеристик". Точная причина бана не указана, однако у Destiny, как и у его зрителей, нет никаких сомнений в том, с чем это связано.

Ранее Twitch забанил шахматного гроссмейстера и пятикратного чемпиона США Хикару Накамуру за то, что тот ретранслировал шахматный матч стримера DrDisrespect.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: