37 миллионов часов в Cities: Skylines и 2 миллиарда колонистов Surviving Mars — статистика менеджерских игр Paradox Interactive

Шведская Paradox Interactive рассказала о приобретении прав на симулятор Academia: School Simulator от студии Squeaky Wheel, а заодно и опубликовала статистику своих ключевых симуляторов. И если с первым все понятно, это просто расширение профильного портфолио компании, то цифры выглядят интересно:

  • Ежемесячная аудитория стратегических игр компании превышает 1.5 млн игроков

  • Cities: Skylines отметила седьмую годовщину большой цифрой — в игре провели более 37 млн часов. Это более 100 тысяч лет

  • У Surviving Mars более двух миллиардов колонистов — это 38% населения Земли

  • Из тюрьм Prison Architect смогли сбежать более 40 млн заключенных (так себе новость для внутриигрового мира)

  • В пустошах Surviving the Aftermath были построены более четырех миллионов колоний. Игра получила бесплатные выходные.

Вице-президент Paradox Interactive Сандра Нойдингер отметила, что "менеджерские игры" стали важной частью портфолио компании, хотя она лучше всего известна своими стратегиями. Компания продолжит развивать и расширять это направление.

А еще Paradox запустила распродажу под названием Management Weekend, в рамках которой можно купить игры компании со скидкой до 80%. Для приобретения доступны Surviving Mars, Surviving the Aftermath, Cities: Skylines, Prison Architect, кучу дополнений для их игр, несколько бандлов и свежеприобретенную Academia : School Simulator.

Больше статей на Shazoo
Тэги: