Вырезанная сцена из "Бэтмена" представляет пятиминутный разговор Бэтмена с Джокером

"Бэтмен" вышел еще в начале марта, так что многие уже успели посмотреть его... правда, не в России, так как множество ключевых кинокомпаний решили приостановить работу на рынке. К счастью, нам удалось посмотреть фильм в оригинале и в хорошем кинозале, так что картина с Робертом Паттинсоном очень понравилась.

После титров в фильме была уже дежурная сцена после титров, в которой можно было заметить ссылку на сайт rataalada.com — тут фанатам предлагалось решить ARG.

На этой неделе сайт обновился с тремя загадками. Вопросы оказались не очень сложными, так что не нужно быть Бэтменом, чтобы дать верные ответы.

После этого открывается доступ к ролику на ютубе. И это не просто ролик, а удаленная из "Бэтмена" пятиминутная сцена, в которой Бэтмен посещает лечебницу Аркхем, чтобы проконсультироваться с Джокером (Барри Кеоган). В первую годовщину заключения Джокера.

Хотя сцена получилось отличной, после просмотра фильма становится ясно, почему ее не внесли в финальный кат. Благодаря этому сцена после титров, когда Загадочник оказывается в соседней камере с Джокером, получается гораздо более значимой.

"Бэтмен" собрал уже более $600 млн — очень впечатляющий результат, учитывая что мир все еще учится жить с коронвирусом, да и ситуация в Украине отвлекла внимание множества потенциальных зрителей. Кроме того, "Бэтмен" Мэтта Ривза — это только первый фильм. Для сравнения, "Бэтмен: Начало" собрал лишь $358 млн в 2005 году.

Будут ли показывать "Бэтмена" в России, пока неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: