PlayStation VR 2 дают попробовать на GDC 2022 — очень позитивные впечатления

На этой неделе в США проходит конференция разработчиков игр GDC 2022 и в ее рамках Sony привезла свой новый девайс виртуальной реальности — PlayStation VR 2 (PSVR 2).

Один из посетителей конференции уже имел шанс попробовать PSVR 2 и поделился своими первыми впечатлениями. Они оказались позитивными, хоть и немногословными. Однако по мере развития GDC 2022 другие участники смогут поделиться своим мнением.

Чет Фалижек — сценарист Half-Life и Portal, который сегодня работает в своей студии StrayBombay, говорит:

У меня сегодня во время игры с PSVR 2 был один из тех VR-моментов... Знаете, когда реальный мир ощущается иначе после возвращения. Это было тааааак хорошо... спасибо за демо и разговор.

Sony пока не спешит делиться подробностями PSVR 2, однако во время презентации Unity могут появиться некоторые новые детали. Так как брифинг направлен на разработчиков, а не пользователей, то ждать трейлеров или анонсов не стоит. Но, Sony может раскрыть больше информации о будущем виртуальной реальности на PS5.

Презентация носит название "Создание некстген-игр для PSVR 2 с Unity" и будет включать тему "улучшенной графической производительности и нового передового железа".

Официальной даты релиза PSVR 2 пока нет. По слухам, Sony планирует релиз в начале 2023 года. Ранее появились слухи, что также Sony планирует релиз PS5 Pro в конце 2023 года, если проблема с дефицитом чипов будет решена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: