Синдзи Миками: Tango Gameworks будет делать небольшие игры, директор The Evil Within 2 разрабатывает не хоррор

Основатель и глава Tango Gameworks Синдзи Миками в интервью журналу Famitsu рассказал о дальнейшем пути компании и играх, которыми он и его коллектив хотят заниматься.

В разговоре с журналистами Миками отметил, что Tango Gameworks отойдет от выпуска исключительно хоррор-игр. По крайней мере, он этого очень хочет.

Я хочу сменить имидж Tango Gameworks. Сейчас нас рассматривают как студию, занимающуюся только играми в жанре survival horror. Это здорово, что мы заработали такую репутацию, но мы хотим делать разные игры.

В будущем мы будем выпускать много таких тайтлов, начиная с Ghostwire: Tokyo, поэтому поддержите нас.

Кроме этого, Миками отметил, что не собирается постоянно заниматься высокобюджетными AAA-играми. По его мнению, нужно уделять внимание и небольшим проектам, поскольку это помогает в обучении новых сотрудников.

Миками также назвал три главные цели, которые он преследует на посту руководителя Tango Gameworks.

Во-первых, мы должны выпускать шедевральную игру каждые десять лет. Во-вторых, мы хотим привлекать к разработке молодых людей. В-третьих, мы также хотим воспитывать и обучать хороших разработчиков.

Отдельно Синдзи Миками рассказал про новую игру, которой руководит геймдиректор The Evil Within 2 Джон Йоханас. Судя по его словам, это не третья часть, либо она, но с кардинальной сменой курса.

Йоханас работает над полностью новой игрой, которая является полной противоположностью хоррор-играм. Очень хорошая игра, поэтому следите за новостями.

Любопытно, что Миками в интервью заявил, что не считает Ghostwire: Tokyo — хоррором. Он отметил, что эта игра выполнена в жанре экшен-адвенчуры в аркадном стиле.

25 марта Tango Gameworks выпустит Ghostwire: Tokyo. Анонса новой игры студии, вероятно, предстоит подождать какое-то время.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: