Том Хендерсон: Codemasters работает над крупной и амбициозной WRC, серия DiRT на паузе

Журналист и инсайдер Том Хендерсон эксклюзивно для портала Exputer рассказал о дальнейших планах Codemasters. По словам инсайдера, команда работает над большой и амбициозной гонкой World Rally Championship уровня AAA.

Студия как раз искала сотрудников на проект еще в прошлом году, а в июне 2020 года было подписано соглашение с FIA на создание игр как раз во франшизе WRC в период с 2023 по 2027 годы.

На тот момент Codemasters заявляла, что продолжит работу и над серией DiRT, но, по информации источников Хендерсона, франшиза отложена в долгий ящик, а DiRT Rally 3 отменили в конце 2021 года. Теперь студия сфокусируется на F1, GRID и WRC.

В пользу последнего также говорит и смена аккаунта DiRT в твиттере на EA Sports Rally.

Хендерсон написал, что релиз новой WRC намечен на 2023 год, но Codemasters столкнулась с проблемами по части QA-отдела (тестирование и обеспечение качества). Сообщается, что штат офиса уменьшился с 200 до 120 человек, а винят в этом руководство Codemasters и, сюрприз, EA.

Есть также проблемы с контрактами тестировщиков. В декабре 2021 года их продлили до марта 2022, а теперь в спешном порядке продлевают до июля. Сотрудникам QA-отдела подняли зарплату на 600 фунтов, а также дали доступ к 10 играм EA каждый год.

При этом некоторые сотрудники говорят, что не чувствуют себя частью EA, и поэтому выбирают расторгнуть контракт, нежели продлить его.

Больше статей на Shazoo
Тэги: