AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 выйдет во втором квартале 2022 года

AMD в рамках конференции GDC 2022 представила вторую итерацию своей технологии масштабирования разрешения AMD FSR. Особых чудес не произошло — новая версия отошла от пространственных методик к более привычной временной реконструкции с оптимизированным сглаживанием.

По словам "красных", FSR 2.0 значительно прокачает качество изображения, а также улучшит частоту кадров при использовании определенных профилей, особенно с трассировкой лучей.

AMD заявила, что выход FSR 2.0 состоится во втором квартале 2022 года. Отдельно AMD заявила, что откроет доступ к исходному коду FSR 1.0 и FSR 2.0 для разработчиков, чтобы те могли интегрировать технологии в свои игры.

Алгоритмы нейросетей не используются, поэтому ML-ядра, тензорные ядра и тому подобное не требуется. FSR 2.0 будет доступна как на картах AMD, так и на NVIDIA и Intel Arc.

Кроме этого, AMD выпустила Radeon Super Resolution — аналог оригинальной версии FSR, использующий ту же технику. Главное отличие от FSR заключается в том, что RSR работает на уровне драйвера. Требуется видеокарта RX 5000 или новее.

Информация о работе и активации доступна на официальном сайте AMD.

Больше статей на Shazoo
Тэги: