СМИ: Производитель чипов ARM сократит почти тысячу сотрудников после неудавшейся сделки с Nvidia

В прошлом месяце стало известно о расторжении сделки между Nvidia и производителем чипов ARM. Nvidia собиралась купить компанию за $40 млрд, однако отказалась из-за давления со стороны регулирующих органов Великобритании, США и Евросоюза.

Судя по всему, в ARM возлагали большие надежды на сделку, и после ее провала оказались в глубоком кризисе. В руки издания The Telegraph попало электронное письмо исполнительного директора Рене Хааса. В нем руководитель сообщает сотрудникам о массовых сокращениях:

Это будет трудное время для всех, поэтому я хочу четко объяснить, почему мы это делаем. Нам нужно быть более дисциплинированными в отношении расходов и того, куда мы инвестируем. Чтобы оставаться конкурентоспособными, нам нужно прекратить работу, которая больше не является критически важной для нашего будущего успеха, и подумать о том, как именно мы ее выполняем.

По информации журналистов, ARM собирается сократить от 12% до 15% сотрудников, преимущественно в США и Великобритании. В компании трудится свыше 6500 человек, так что руководству придется уволить почти тысячу человек.

Одной из причин, по которой британские регуляторы заблокировали сделку между ARM и Nvidia, стала возможная "угроза национальной безопасности". Видимо, кризис и массовые увольнения в британской компании никаких угроз для страны не несут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: