ЛГБТ-сотрудники Disney выйдут на акцию протеста против "Не говори Гей"-закона Флориды

Сотрудников Disney не устроила реакция руководства на "Не говори Гей"-закон штата Флорида. Многие из них посчитали ответ Боба Чапека обычной болтовней и теперь планируют бороться своими методами — при помощи акций протеста и забастовок.

Недавние заявления руководства The Walt Disney Company по поводу принятого законодательным органом штата Флорида законопроекта известного как "Не говори Гей" совершенно не соответствуют масштабам угрозы для всего ЛГБТ-сообщества. В первую очередь, эти заявления показали, что руководство до сих пор не понимает, какое влияние это законодательство оказывает не только на членов обслуживающего персонала в штате Флорида, но и на всех членов ЛГБТ-сообщества в компании и за ее пределами. Хотя мы, безусловно, ценим извинения Боба Чапека, нам еще предстоит проделать большую работу.

Из-за отсутствия сострадания и защиты ЛГБТ-сообщество Disney намерено выступить против, используя многочисленные прямые действия, включая виртуальные и личные акции протеста, первая из которых состоится во вторник, 15 марта.

ЛГБТ-сотрудники планируют провести полномасштабную акцию протеста во вторник 22 марта.

Вся эта история началась после того, как Сенат Флориды одобрил законопроект, который запрещает "обсуждение сексуальной ориентации или гендерной идентичности" в начальных школах. Сам закон пока не вступил в силу — сперва его должен подписать губернатор штата.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: