Тираж Elden Ring превысил 12 миллионов копий

Bandai Namco и From Software отчитались о колоссальных успехах Elden Ring. Новая игра японской студии играючи преодолела 12 миллионов копий в отгрузках и цифровых продажах во всем мире, из которых миллион — продажи в Японии.

На это ушло две с половиной недели — данные от 14 марта.

Для сравнения — у Dark Souls 3 на достижение 10 миллионов копий ушло несколько лет, а тираж Sekiro: Shadows Die Twice достиг 5 миллионов за четыре месяца. Джефф Кили насчитал, что игра уже принесла разработчикам более $720 млн.

Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки поблагодарил игроков и заявил, что удивлен такому количеству игроков Elden Ring.

Поразительно, как много людей играют в Elden Ring. От имени всех разработчиков я хотел бы выразить благодарность всем игрокам.

Elden Ring основан на мифологическом сюжете Джорджа Мартина. Мы надеемся, что игроки наслаждаются высоким уровнем свободы во время своих путешествий через этот огромный мир, во время изучения секретом и сражения с многочисленными угрозами.

Спасибо за вашу поддержку.

Глава Bandai Namco Ясуо Миякава добавил, что гордится своим участием в создании такого продукта. Он заявил, что компания продолжить вкладывать усилия в расширение бренда за пределы видеоигры, что бы это не значило.

Elden Ring доступна на PC, PlayStation и Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: