Американские родители раскритиковали добавление взрослого контента на канал Disney+

В прошлом месяце стриминговый сервис объявил о том, что с 16 марта на нем появятся супергеройские сериалы Netflix, в том числе "Сорвиголова" и "Каратель". Это мрачные и жестокие шоу, и их появление на "семейной" платформе уже вызвало критику со стороны некоторых зрителей.

В частности, американский "Родительский комитет по телевидению и СМИ" (Parents Television and Media Council) выпустил обращение, в котором сказано, что такими поступками Disney разрушает свою репутацию:

Более 98 лет компания Walt Disney Company является синонимом фразы "Family Friendly", и я не могу назвать ни одной другой корпорации в истории Америки, которая была бы построена на спинах и кошельках родителей и семей. Одноименная платформа Disney+ логично позиционирует себя как потоковая служба, ориентированная на семейный просмотр. Добавление на эту платформу программ с рейтингом TV-MA и R, якобы для увеличения доходов от подписки, выглядит дико. Что же будет дальше — появление живых стриптиз-представлений в Диснейленде?

Disney+ нет необходимости конкурировать с откровенным контентом на других платформах потокового вещания. Disney уже имеет конкурентное преимущество, имея потоковую платформу, которая является самой безопасной для семейного просмотра. Добавление подобных передач навсегда запятнает ее корону семейного дружелюбия.

Тим Винтер, президент "Родительского комитета по телевидению и СМИ"

Решение о добавлении взрослого контента на Disney+ было принято в связи с тем, что количество новых подписчиков сервиса в последнее время идет на спад.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: