В Steam набирает популярность Core Keeper — кооперативная пиксельная песочница

Вчера в Steam состоялся релиз милой пиксельной песочницы Core Keeper, в которой группа игроков пытается выжить в пещере. Они добывают ресурсы, выращивают еду, обустраивают комнаты, сражаются с врагами и занимаются другими делами.

Кажется, что это очередная вариация Stardew Valley, хотя ее сравнивают с Terraria и Diablo. За сутки максимальный онлайн тайтла составил 7555 человек — это очень много для неизвестной игры. При этом у игры 93% положительных обзоров.

Кроме фермерства и добычи ресурсов, в игре есть и сражения с массой самых разных монстров, при этом среди них есть и опасные боссы. С них падает различный лут, с помощью которого можно прокачивать экипировку игроков и создавать новую броню и оружие.

Синопсис:

В одной из своих экспедиций вы находите загадочную реликвию, которая затягивает вас в неизвестность. Проснувшись, вы оказываетесь в древней пещере, полной существ, ресурсов и разных ценностей. Сумеете ли вы выжить в подземном мире?

Ресурсы понадобятся вам для строительства базы, изготовления снаряжения, выживания и питания Ядра. Сражайтесь с огромными монстрами, раскрывайте тайны, выращивайте еду, готовьте блюда и исследуйте процедурно генерируемое подземелье в одиночку или в компании до 8 игроков.

Core Keeper доступна в раннем доступе на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: