На Activision Blizzard подали в суд за доведение сотрудницы до суицида

Одна из самых мрачных деталей прошлогоднего иска против Activision Blizzard оказалась в центре нового судебного иска против издателя.

Как сообщила газета The Washington Post, семья сотрудницы Activision Blizzard, совершившей самоубийство во время корпоративного отдыха, оформила иск против босса девушки. Его обвиняют в сексуальных домогательствах, ставших одним из главных факторов, которые довели до суицида.

Также в иске руководителя девушки обвинили во лжи во время полицейского расследования смерти девушки. Он не стал говорить, что состоял в сексуальных отношениях с сотрудницей, а также скрыл доказательства. Что касается компании, то Activision Blizzard отказалась передавать полиции ноутбук сотрудницы, а также заявила, что ее смартфон был деактивирован и вся информация уничтожена. Компьютер и телефон руководителя также отказались передавать.

В прошлом году Activision Blizzard категорически отказывалась признавать какую-либо ответственность, утверждая, что суицид девушки никак не связан с ситуацией внутри компании.

Представитель Activision Blizzard сообщил, что компания опечалена самоубийством, но примет меры, чтобы прояснить ситуацию в суде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: