Мэрилин Мэнсон подал в суд на Эван Рэйчел Вуд за слова о сексуальном насилии

Музыкант и исполнитель Мэрилин Мэнсон подал в суд на Эван Рэйчел Вуд за диффамацию, когда она заявила, что Мэнсон "по сути изнасиловал" ее. Мэнсон утверждает, что это злостная ложь.

В иске, оформленном в суде Лос-Анджелеса, Мэнсон утверждает, что Вуд и ее партнерша Эшли Гор на публике представили его в качестве насильника, что разрушило его карьеру в музыке, кино и на ТВ.

Иск гласит, что Вуд и Гор прикинулись агентом ФБР, подделав и распространив выдуманное письмо от агента, чтобы создать впечатление, что предполагаемые "жертвы" Мэнсона находились под угрозой и против него начали следствие. Также сказано, что Вуд и Гор предоставляли "методичку" со сценарием для всех обвиняющих его и делали ложные заявления, в том числе о том, что Мэнсон надругался над несовершеннолетней. Мэнсон запросил суд с присяжными и настаивает на злостном намерении причинить эмоциональный вред.

Эван Рэйчел Вуд была одной из женщин, которые в прошлом году начали озвучивать заявления о сексуальном насилии со стороны Мэнсона. Тогда актриса назвала музыканта агрессором. Она заявила, что он начал "готовить" ее, когда она была еще подростком, а после годами мучил ее. По ее словам, он промывал мозги и манипулировал к послушанию.

Отношения между Вуд и Мэнсоном стали известны в 2007 году, когда ей было 19 лет, а ему 38. В 2010 году они были помолвлены, но год спустя расстались. После появления обвинений, от Мэнсона отказался лейбл, менеджер, и он лишился роли в "Американских богах".

Больше статей на Shazoo
Тэги: