Актер Джеффри Райт считает, что "Бэтмена" надо показать в России — это демонстрация свободы

Как вы помните, уже несколько крупнейших кинокомпаний объявили об отмене показов своих фильмов в России из-за ситуации, сложившейся в Украине. Одной из жертв этого решения, которое может быть связано санкциями и контрсанкциями, стал "Бэтмен", премьера которого должна была состояться 2 марта.

Однако актер Джеффри Райт в разговоре с информационным агентством Associated Press заявил, что "Бэтмена" показывать надо. И он привел на то вескую причину:

Я думаю, от тоталитарного общества нас отличает свобода выражения. Это истории, которые мы способны рассказывать и рассказываем. Мне кажется, что наши фильмы, наша музыка, наши американские истории — это самое мощное оружие. Они притягивают мир к нам.

Так что я считаю — показывайте. Показывайте "Бэтмена". Это не вопрос денег, а смысла. Я думаю, что мы должны рассказывать все наши истории в России. Пусть все жители России слышат все, что мы выражаем благодаря свободе. Позвольте народу России слышать песни свободы и понимать, что может быть, если бы "наверху" было иначе.

Нет никакой информации о том, когда фильмы могут вернуться в российский прокат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: