Осенью выйдет настольная игра по мотивам Dead by Daylight

Студия Behaviour Interactive и компания Level 99 анонсировали настольную версию асимметричного многопользовательского сурвайвал-хоррора Dead by Daylight. Кампания по сбору средств стартует на Kickstarter уже 29 марта, а выход ожидается в районе Хэллоуина.

Геймплей настолки будет повторять оригинал. От двух до четырех игроков возьмут на себя роли выживших, в то время как еще один будет управлять убийцей. В стандартной версии на выбор заявлено семеро выживших с уникальными способностями и шестеро убийц. В коллекционной версии эти числа увеличатся до 17 и 16 соответственно.

Разработчики уже подтвердили, что лицензированные персонажи из других франшиз в настолке не появятся, так что Фредди Крюгера или Криса Рэдфилда можно не ждать.

Dead by Daylight — асимметричный многопользовательский сурвайвал-хоррор от канадской студии Behaviour Interactive, впервые выпущенный на PC и консолях PS4 и Xbox One в 2016 году. Осенью 2019 года состоялся выход игры на Nintendo Switch, а весной 2020 года игра была портирована на Android и iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: