Джош Гэд раскритиковал Disney за недостаточное представление геев в ремейке "Красавицы и Чудовища"

Джош Гэд, исполнивший роль Лефу в ремейке "Красавицы и Чудовища", раскритиковал Disney. По мнению актера, студия совершенно не раскрыла гейскую сторону его персонажа:

[Фильм] не зашел достаточно далеко. Мы не зашли достаточно далеко, чтобы заслужить похвалу... Мы не зашли достаточно далеко, чтобы сказать: "Посмотрите, какие мы смелые". Я сожалею об этом, потому что "первый откровенно гейский момент Disney" оказался пшиком.

Нам не за что хвалить себя, потому что, откровенно говоря, я не думаю, что мы справились с представлением того, каким должен быть настоящий персонаж-гей в диснеевском фильме. Черт возьми, нам следовало бы зайти дальше в этом направлении. Каждый заслуживает возможности увидеть себя на экране, и я не думаю, что мы сделали для этого достаточно. Я точно не сделал достаточно для этого.

Ремейк "Красавицы и Чудовища" вышел в феврале 2017 года и собрал $1.26 млрд при бюджете в $160 млн. После такого успеха в Disney решили снять сериал-приквел про Гастона и Лефу, однако на днях стало известно о том, что шоу отложили на неопределенный срок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: