Акционер Activision Blizzard подал в суд на компанию из-за сделки с Microsoft

Activision Blizzard столкнулась с очередным судебным иском, только на этот раз со стороны акционеров, которые недовольны запланированной продажей компании Microsoft.

Иск оформил Кайл Уотсон в калифорнийском суде, где утверждает, что продажа Activision Blizzard з $68.7 миллиардов долларов "несправедлива по ряду причин".

Уотсон утверждает, что Activision Blizzard не предоставила достаточно информации, чтобы принять информированное и рациональное решение. По его утверждениям, это было сделано намеренно, чтобы он проголосовал за продажу.

Кроме того в иске сказано, что совет директоров Activision не сформировал независимый комитет сторонних лиц, которые бы отвечали за процедуру продажи компании. Кайл обвиняет совет в сговоре с целью получения масштабных бонусов, что создает конфликт интересов.

Также в иске указано, что некоторые директора и руководители получат так называемые "золотые парашюты". В частности, помимо почти $15 миллионов, которые получит Бобби Котик, еще $25.3 миллиона получит старший финансовый директор Армин Зерза, $29 миллионов получит старший операционный директор Дэниел Алегри, $11.3 миллиона получит старший административный директор Брайан Булатао, $14.8 миллионов получит директор по юридическим вопросам Грант Дикстон и $2.1 миллиона получит бывший директор по персоналу Клодин Наугтон.

Представитель Activision Blizzard заявил в разговоре с Polygon, что компания не принимает обвинения и готова защитить свою позицию в суде.

В случае победы Уотсона, инвестор требует выплату компенсации.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Читать комментарии на сайте