Разработчики Agony устроили распродажу, чтобы компенсировать отнятые у геймеров версии без цензуры

На прошлой неделе игроки, купившие эротический хоррор Agony в Steam, утратили доступ к версии тайтла без цензуры. По словам разработчиков, виноват в этом именно сервис:

При запуске Agony Unrated в 2018 году мы заключили соглашение со Steam, согласно которому было реализовано объединение двух игр. Из-за того, что мы технически не могли соединить оба приложения, его осуществила команда Steam.

Однако на прошлой неделе Steam решил, что соглашение 2018 года должно быть изменено и два приложения должны быть разделены. Причина, приведшая к такой ситуации, вероятно (это наше предположение) в том, что некоторые игроки, намеренно купившие игру с цензурой, также получили доступ к версии без цензуры, чего они не хотели. (Кроме того, для обеих игр существует разный возрастной рейтинг).

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, разработчики устроили распродажу "взрослой" версии Agony. Кроме того, они создали несколько бандлов, в которые вошли обычная версия игры и версия без цензуры — для владельцев стандартного издания скидки в них доходят до 95%.

Также студия Madmind сообщила о том, что обратилась к Steam с просьбой сгенерировать бесплатные ключи для Agony Unrated. Если сервис это сделает, то разработчики раздадут их тем, кто потерял доступ к своим копиям.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: