Цены на некоторые товары в DNS выросли до 30% на фоне событий в Украине

Вчерашняя атака российской армии на Украину не прошла незаметно для нашей экономики. Крупные банки и компании уже получили достаточно серьезные санкции, а курс доллара стремиться к 100 рублям. На этом фоне изменились и цены в ритейле.

Вчера мы писали об этом без официальной информации, но глава DNS Дмитрий Алексеев официально прокомментировал ситуацию в своем фейсбуке:

Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза.

Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста.

Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров.

Я понимаю, что цены в магазинах вызывают раздражение, как и цифры на табло с курсами валют. Но такова реальность.

Хочется верить в лучшее, но ситуация развивается по настолько плохому сценарию, что планировать что-то невозможно.

То есть Дмитрий Алексеев официально сказал, что компания зарабатывает на панике в сложившейся ситуации, потому что закупка проходила по старому курсу, а разница просто пойдет в карман бизнесу.

Если вы собирались купить что-то большое и дорогое из техники для дома, то, возможно, время уже ушло и стоит отложить эту покупку. Либо совершить ее сейчас, если вы уверены, что дальше будет хуже и цены не опустятся в ближайшие пару месяцев.

Технику Apple можно купить на официальном сайте по старым ценам, а другие товары можно купить в других розничных сетях по старым ценам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: