Baldur's Gate: Dark Alliance 2 выйдет на PC через 18 лет после консольного релиза

Студия Black Isle анонсировала выход классического ролевого экшена Baldur's Gate: Dark Alliance 2 на PC. Никаких точных сроков разработчики не назвали, но, судя по ролику, релиз стоит ждать в этом году.

Оригинальная Dark Alliance 2 вышла на PS2 и Xbox в 2004 году.

В конце прошлого года Black Isle уже выпустила на PC первую часть дилогии — Baldur's Gate: Dark Alliance 2001 года. Игра не получила каких-то значительных улучшений, что не помешало студии выставить в Steam ценник в 2 210 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.