Представьте "Гарри Поттера" без Роулинг — The New York Times развернула кампанию против писательницы

Травля Джоан Роулинг продолжается. На этот раз к ней присоединилась газета The New York Times. Издание запустило рекламную кампанию, в которой предложила читателям представить себе "Гарри Поттера" без писательницы. Предполагается, что это пойдет на пользу франшизе.

Рекламу с таким призывом крутят в метро Нью-Йорка.

Теперь осталось только запустить кампании "Властелин Колец без Толкина", "Песнь Льда и Пламени без Мартина" и "Журналистика без The New York Times".

Негативное отношение к писательнице появилось после ее заявлений о трансгендерах в 2020 году. В частности, Роулинг высмеяла предложение называть женщин "людьми, у которых есть менструация". После этого писательницу обвинили в трансфобии. Но этим дело не ограничилось — Warner Bros., к примеру, не пригласила Роулинг на съемки специального эпизода к 20-летию кинофраншизы "Гарри Поттер". А ее имя почти не упоминается в трейлере новых "Фантастических тварей".

А в конце прошлого года американские игроки в квиддич объявили о желании изменить название этого вида спорта, чтобы он не ассоциировался со "скандальной писательницей".

Больше статей на Shazoo
Тэги: