Геймеры решили, что мир Pokemon — самый безопасный для жизни

Наверное, каждый уважающий себя геймер хотя бы раз фантазировал о том, в каком бы игровом мире было бы хорошо жить. Некоторые мечтают оказаться на Азероте, другие предпочитают Minecraft, третьи не против ПМЖ в Скайриме. Но если оценивать каждый игровой сеттинг рационально, то окажется, что подавляющее большинство миров совершенно не приспособлены для комфортной жизни.

В выходные на игровом сабреддите как раз запустили обсуждение потенциальных миров в качестве места жительства.

В том же Скайриме нестабильно, к тому же холодно и тонна угроз со всех сторон. От гигантов до мелких вредителей, от драконов до массивных пауков. Не говоря уж об эльфийском гестапо и гильдии убийц.

В сеттинге GTA V не менее опасно — постоянные перестрелки, высокий уровень преступности, коррупция, наркотики и прочие прелести. Правда, тут все же есть преимущество над Скайримом в виде современных удобств.

Мир Fallout, независимо от части, вообще не приспособлен для счастливой и спокойной жизни, только для выживания. Тут убить может практически все. В том числе нахождение в неудачном месте без защиты от радиации.

Мир Breath of the Wild назвать спокойным тоже не получается. Тут не так холодно, как в Скайриме, не так радиоактивно, как в Fallout, и бандиты не разъезжают с автоматами наперевес. Однако в этом сеттинге тоже полно опасностей, так что придется выживать, а для этого нужны боевые навыки... а потом тебе на голову падает случайная каменюка или стрела, выпущенная гоблином впивается в колено.

Minecraft... при всей его красночности и кажущейся простоте, это поистине один из самых страшных и опасных миров. Он не только невероятно огромен, но также включает безумное количество не очень дружелюбных существ. Начиная со скелетов, гастов и зомби, заканчивая форменными демонами и драконами. Но самое неприятное — переломаешь себе все пальцы на ногах, ударяясь об острые края всех этих кубов. Ну и постоянные нападения всех, кому не лень. А еще есть шанс разбить рандомный блок и провалиться в глубокую пещеру, наполненную лавой.

Продолжать можно много, и, я уверен, можно вспомнить множество очень даже комфортных игровых сеттингов для жизни. Но один из самых очевидных вариантов — это мир Pokemon. Особенно, если ты не протагонист истории. Порядок, безопасность, медицинская страховка, масса возможностей для самореализации. Хотя тут есть покемоны, как показывает практика, они не представляют особенно большой опасности, если не провоцировать их. Даже дети носятся с ними туда-сюда, значит не все так уж плохо.

Расскажите в комментариях, какой мир вы бы предпочти и почему? Необязательно из данного списка.

Что точно ясно из данной темы — то что большинство виртуальных миров полны опасностей, насилия и смерти. Особенно те игры, которые на первый взгляд выглядят дружелюбно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: