Японскую киберспортсменку уволили после оскорбления низких мужчин

В Японии разразился национальный скандал из-за киберспортсменки Tanukana из команды Cyclops. Она профессионально играла в Tekken и много стримила, но 15 февраля сделала большую ошибку — оскорбила "низких" мужчин.

Девушка во время стрима сказала, что у мужчин ниже 170 сантиметров не должно быть человеческих прав, и посоветовала им сделать операцию по увеличению роста. В Японии, где средний рост мужчин чуть ниже 171 сантиметра ее заявление стало настоящим скандалом. В России средний рост мужчин 176 сантиметров.

Команда Cyclops уже уволила девушку, а также с ней, вероятно, расторгли контракты спонсоры, в том числе и Red Bull. Сама Tanukana призналась, что хотела просто выразить любовь к высоким людям. Это сложно назвать полноценным извинением, поэтому люди в Японии еще больше обозлились на даму. Затем она выпустила полноценное извинение.

Также она сказала, что у девушек с первым размером груди тоже не должно быть никаких прав. А в 2020 году во время стрима советовала кому-то покончить с собой и называла зрителей самым мусорным мусором общества.

У самой девушки рост 151 см.

После этого команда Cyclops уволила и игрока Kbaton за то, что тот писал гомофобные твиты, оскорблял детей-инвалидов и людей с психическими отклонениями. О нем им напомнили внимательные зрители.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: